СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Новости

архив новостей

Вопрос-ответ

Елена — 05.12.2012

Имею приватизированную квартиру на двоих: на себя и сына (8 лет). Хочу принять долевое участие в строительстве дома. Как лучше составить договор о долевом участии, чтобы в дальнейшем при продаже старой квартиры не было проблем с органами опеки?

Ответ:
Вы являетесь опекуном своего ребенка и согласно п.2 ст.37 ГК РФ, не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки по отчуждению имущества подопечного. Поэтому в органах опеки вам необходимо получить разрешение на продажу старой квартиры при условии выделения доли на ребенка в новой квартире.
Заключать договор о долевом участии необходимо с учетом требований Закона №214-ФЗ.

Королева Марина Александровна


список вопросов